(Linz 1921-2008) Oberer Donau Strom, bezeichnet, signiert, datiert: Ernst Balluf (19)77, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 28,5 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 450