(Linz 1921-2008) Kornblumen in einem Krug, signiert: Ernst Balluf, datiert: (19)73, Ölkreide-Mischtechnik auf Papier, Oassepartout-Ausschnitt ca. 46,5 x 48,5 cm, Glasrahmen beschädigt