(Linz 1921-2008) Die Rodl bei Zwettl, signiert und datiert unten rechts: Ernst Balluf (19)74, bezeichnet: Rodl, Aquarell auf Papier, ca. 18 x 30 cm, Passepartout, verglast Ruf 500