(Linz 1902-1984) Blick über den Traunsee auf den Traunstein im Salzkammergut, signiert: Hans Weibold, datiert: 1963, Aquarell auf Papier, ca. 41 x 51 cm, teils stockfleckig, verglast, gerahmt