(Linz 1902-1980 Zell am See) Nächtliche Bootsfahrt mit Neugeborenem, signiert unten links: Walter Stengl, Öl auf Leinwand, ca. 120 x 100 cm, Krakelee- und kleine Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt