(Linz 1893-1982) Grab am Wasser, signiert: Hans Franta, rückseitig datiert: 1941, undeutlich bezeichnet, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 44,5 x 53 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700