(Linz 1892-1974 Gramastetten) rückseitig betitelt: "Lendbrücke", handsigniert, datiert Hanns Kobinger 21, sowie im Stock monogrammiert HK, Holzschnitt, Stockgröße 33,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, stockfleckig, Insektenfraß, Rahmen bestoßen