(Linz 1892-1974 Gramastetten) Flusslandschaft, signiert: H. Kobinger, ortsbezeichnet: Salzburg, datiert: 7. Aug. 1956, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 43x 47,5 cm, verglast, blattversilberter Rahmen gering beschädigt