(Linz 1841-1902 Wien) Der Besuch der Städter, aus der Reihe: Die Sonntagsspaziergänge, monogrammiert: A. G., Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 18,5 x 14 cm, verglast, gerahmt