LINOSSIER Claudius (1893-1953) Coupelle circulaire sur talon en dinanderie, patiné rouge, à décor en maillechort d'une pleine lune dans un encadrement ondulé et pointé. Signée au revers. Haut. : 2 cm ; Diam. : 10 cm