Linienfiguren mit hellen Flächen Farblithographie auf leicht strukturiertem Velin. 1934. 40 x 31,5 cm (59,5 x 46 cm). Signiert "Baumeister". Auflage 40 Ex. Spielmann/Baumeister 89. Außerhalb der Auflage und der unsiginierten Probedrucke. Ganz ausgezeichneter Druck mit breitem Rand, unten mit dem vollen Rand.