Line VAUTRIN 1913 - 1997 Miroir « Soleil à pointes n°3 » - circa 1955 Miroir sorcière, talosel teinté ocre, fragments de miroirs dorés Signé « Line Vautrin » au revers et pastille « Roi » Petits manques D. : 47,5 cm Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Paris, Éditions Galerie Chastel-Maréchal, 2004, pages 12, 21, 26, 40 et 70 pour des miroirs « Soleil à pointes » de couleurs différentes Un certificat du Comité Line Vautrin, à la charge de l'acquéreur, pourra être obtenu sur demande A yellow ochre tinted talosel and gold mirrors, " Soleil à pointes n°3 " mirror by Line Vautrin, signed - circa 1955 D.: 18.89 in.