LINE VAUTRIN (1913-1997) BIJOUX – 3 ŒUVRES Cocorico Broche. Épreuve en bronze doré. Fin des années 1940. Vendue avec son étiquette d’origine (mention du titre et références). Largeur : 4,5 cm Chinon Clip de corsage Épreuve en bronze doré. Fin des années 1940. Vendu avec son étiquette d’origine (mention du titre et références). Largeur : 4 cm Œuf de Pâques Clip de corsage Épreuve en laiton doré. Fin des années 1940. Vendu avec son étiquette d’origine (mention du titre et références). Hauteur : 4 cm Provenance : Ancienne Collection de M. X., représentant de commerce en bijoux pour l’Asie du Sud à la fin des années 1940. Nos œuvres étaient des types de collection et ne furent jamais portées.