LINE VAUTRIN (1913-1997) Poudrier 'J'ai grand appetit de vous', vers 1950 Bronze doré et liège / gilt bronze and corkwood H 3,5 x L 8 x P 6,5 cm / 1. 3 /8 x 3 . 1 / 8 x 2.1 / 2 in Signé LINE VAUTRIN au revers Provenance Collection privée, Paris, acquis directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquis auprès de cette dernière.