LINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte 'L'amour (sou)tient, (sou)flle, (sou)lage, (sou)rit, (sou)pire, (sou)met, (soû)le', vers 1945 Bronze doré partiellement émaillé et acajou / partly enameled gilt bronze and mahogany H 3 x L 16 x l 6,5 cm / 1 1/8 x 6 ¼ x 2 ½ in Signée LINE VAUTRIN au revers Provenance Collection privée, Paris, acquise directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquise auprès de cette dernière.