LINE VAUTRIN (1913-1997) Ensemble de deux boîtes, 'La Ville' et 'La Campagne', vers 1950 Bronze doré et liège / gilt bronze and corkwood La Ville : H 3 x L 15,5 x l 9,5 cm / 1 1/8 x 6 1/8 x 3 ¾ in La Campagne : H 2,5 x L 6 x l 2,5 cm / 1 x 2 3/8 x 1 in La Ville monogrammée L.V. et signée LINE VAUTRIN sur le côté gauche La Campagne signée LINE VAUTRIN au revers Provenance Collection privée, Paris, acquises directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquises auprès de cette dernière.