LINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte 'La monade ou les Antagonismes', vers 1946 Bronze doré et liège / gilt bronze and corkwood H 3 x D 10 cm / 1 1/8 x 4 in Signée LINE VAUTRIN au revers Provenance Collection privée, Paris, acquise directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquise auprès de cette dernière.