LINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte 'Si face à elle j'osais...', vers 1946 Bronze doré et liège / gilt bronze and corkwood H 3 x L 7 x l 6 cm / 1 ¼ x 2 ¾ x 2 3/8 in Signée LINE VAUTRIN et portant l'inscription SAIS... au revers Provenance Collection privée, Paris, acquise directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquise auprès de cette dernière.