LINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte 'Je t'aime en silence', vers 1952-1953 Bronze doré et liège / gilt bronze and corkwood H 3 x L 11,5 x P 4,5 cm / 1 1/8 x 4 ½ x 1 ¾ in Signée LINE VAUTRIN au revers Provenance Collection privée, Paris, acquise directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquise auprès de cette dernière.