LINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte 'Plume', vers 1945 Bronze doré et liège / gilt bronze and corkwood H 5,5 x L 9,5 x P 3 cm / 2 . 1 /8 x 3 ¾ x 1 1/8 in Signée LINE VAUTRIN au revers Provenance Collection privée, Paris, acquise directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquise auprès de cette dernière.