LINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte 'Le comptable', vers 1946 Bronze doré et liège / gilt bronze and corkwood H 4 x L 12 x P 13,5 cm / 1 5/8 x 4 ¾ x 5 . 1 / 4 in Monogrammée L.V. sur le côté gauche et signée LINE VAUTRIN sur le côté droit Provenance Collection privée, Paris, acquise directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquise auprès de cette dernière.