LINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte 'Les filles de Neptune', vers 1955 Bronze doré et liège / gilt bronze and corkwood H 3,5 x L 17 x P 5 cm / 1 3/8 x 6 5/8 x 2 in Signée LINE VAUTRIN au revers Provenance Collection privée, Paris, acquise directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquise auprès de cette dernière.