LINE VAUTRIN (1913-1997) Poudrier 'Feuille de vigne', vers 1946-1947 Bronze doré, émail et liège / gilt bronze, enamel and corkwood H 3 x L 9 x P 9 cm / 1. 1 /8 x 3 . 1 / 2 x 3 . 1 / 2 in Signé LINE VAUTRIN au revers Provenance Collection privée, Paris, acquis directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquis auprès de cette dernière.