LINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte 'Elysée', vers 1950 Bronze doré et liège / gilt bronze and corkwood H 2 x L 3 x P 17 cm / . 3 / 4 x 1 . 1 / 8 x 6. 3 / 4 in Signée LINE VAUTRIN au revers Provenance Collection privée, Paris, acquise directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquise auprès de cette dernière.