LINE VAUTRIN (1913-1997) Poudrier 'Trianon' ou 'Les pavés du Roi', vers 1946 Bronze doré et miroir / gilt bronze and mirror H 1 x L 6,5 x P 11 cm / . 3 /8 x 2 . 1 / 2 x 4 . 3 /8 in Signé LINE VAUTRIN au revers Provenance Collection privée, Paris, acquis directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquis auprès de cette dernière.