Lindig, Otto Tee-tête-à-tête Majolikamanufaktur Karlsruhe, um 1930/62 Majolikascherben, weißliche Zinnglasur. Kanne, Zuckerdose, Sahnegießer und 2 Gedecke. H. Kanne 15 cm. (Deckelknauf Zuckerdose best., Gießertülle ger. Farbabrieb, winz. Chip). Entwurf um 1920/25. Bez.: Manufakturmarke, Modellnummern 4010/B, 4005, 4004, 4006 (geprägt). Literatur: Karlsruher Majolika, Ausstellungskatalog Landesmuseum Karlsruhe 1979, S. 256f.