Lindgens, Walter. 1893 Mühlheim am Rhein (Köln) - 1978 Hoffnungsthal. Hühner. Öl auf Leinwand. Um 1929. Rückseitig signiert und ortsbezeichnet : Paris, sowie benummert 231. In breitem Profilrahmen der Zeit. 54 x 73 cm. WVZ Kreidler 1929/5.