Lindau mit seinen Umgebungen. Souvenirblatt mit 13 kleinen Ansichten (Hafen, Marktplatz, Villa Engel, Villa am See, Stadttor, Schloss Moos, Villa Giebelbach, Diebsturm, Bierkeller Steig, Heidenmauer, Wasserburg, Schachen-Schlösschen, Alte Burg) um mittige Gesamtansicht der Insel. Kol. Lithographie, gezeichnet von Pecht und im Verlag der Pechtischen Kunsthandlung in Konstanz, 19. Jh. Ca. 30 x 40 cm. Gl.u.R