Auktionsarchiv: Los-Nr. 942

Limousin, Jaques (1. Drittel 20. Jh.)

138. Kunst- & Antiquitätenauktion
05.06.2015 - 06.06.2015
Limitpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 616 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 942

05.06.2015 - 06.06.2015
Limitpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 616 $

Art Deco-Skulptur "Schwan und junge Frau in halb liegender Pose, eine Taube in der Hand haltend". Zinkguss, dunkel patiniert und mit Rosendekor bemalt. Auf Marmorsockel. Oberteil des Kleides mit Kratzern bzw. Einkerbungen. Auf Rocksaum sign. "Limousin", 1. Drittel 20. Jh. Ca. 30x 59x 14,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 942
05.06.2015 - 06.06.2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 942
05.06.2015 - 06.06.2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028