Art Deco-Skulptur "Schwan und junge Frau in halb liegender Pose, eine Taube in der Hand haltend". Zinkguss, dunkel patiniert und mit Rosendekor bemalt. Auf Marmorsockel. Oberteil des Kleides mit Kratzern bzw. Einkerbungen. Auf Rocksaum sign. "Limousin", 1. Drittel 20. Jh. Ca. 30x 59x 14,5 cm.