(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) "Le chapeau épinglé 3e planche", 1894, Kaltnadelradierung auf Bütten, in der Platte signiert, Plattenmaße 11,3 x 8,2 cm, Blattmaße 26,5 x 18,4 cm, Delteil 8 II (von II), rückseitig umlaufend Spuren gelöster Montierung, schwach nach vorn durchscheinend, (RAC)