Lillies. 1971. Farblithografie. Scottish Arts Council 118. Ketterer Editionsverzeichnis 101. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 35 römisch nummerierten Exemplaren. Auf Japan. 64,5 x 52 cm (25,3 x 20,4 in). Papier: 76 x 53 cm ( 29,9 x 21 in). Blatt 3 der Mappe "Europäische Graphik VII (Englische Künstler)", erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1971 (mit dem Trockenstempel). [EH]. Seitdem Hockney-Gemälde Rekordpreise von bis zu 90 Mio. $ auf dem internationalen Auktionsmarkt erzielt haben ist auch die Nachfrage für seine druckgraphischen Editionen enorm angestiegen. Derzeit ist Hockney einer der gefragtesten „Klassiker“ überhaupt.