LILLIAN BASSMAN (1917-2012) Anne Saint-Marie, New York, 1958 tirage platinum, monté sur support cartonné et sur acrylique signé, numéroté '4/15' et annoté 'SW96070' au crayon (support cartonné, verso) image : 52.8 x 66 cm. (20 ¾ x 26 in.) feuille : 61 x 79.2 cm. (24 x 31 1/8 in.) montage : 69 x 84.5 cm. (27 1/8 x 33 ¼ in.) Ce tirage est le numéro quatre d'une édition de quinze exemplaires.