Lili Langweil à son tricot Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche. 42 x 34,5 cm Lili Langweil est la mère de Berthe Noufflard Elle a été une des grandes marchandes d'art asiatique au tournant du siècle. Provenance: - Collection Geneviève Noufflard. - Vente Beaussant-Lefèvre 11 juin 2008, n° 130. - Collection particulière.