Likörschränkchen/ Cave à Liqueur/ Tantalus Frankreich, Napoleon III, 19. Jh., mit Gravur des Likörschränkchen/ Cave à Liqueur/ Tantalus Frankreich, Napoleon III, 19. Jh., mit Gravur des Ebenisten Paul Sormani 114 rue du Temple (1854-1867), Wurzel- und Ebenholzfurnier, intarsiert, 34 cm x 26 cm x 26 cm, deutliche Altersspuren, partiell restauriert und ergänzt