Auktionsarchiv: Los-Nr. 362

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 362

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

[LIGER (Louis)]. Le Ménage des champs et de la ville ; ou nouveau cuisinier françois, accommodé au goût du temps. Paris, Christ.David, 1739. In-12, cartonnage ivoire à rabats, pièce de titre brune, tranches mouchetées (Reliure du XIXe siècle). Nouvelle édition de ce traité publié pour la première fois à Paris en 1714. Ce recueil de recettes connut un grand succès et fut plusieurs fois réimprimé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 362
25.02.2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 362
25.02.2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930