[LIFAR SERGE] PIGEOT-ROUSSEAU Lucienne (1899-1955) Serge Lifar à l’Opéra. Avec des dessins d’après le projet de L. Pageot-Rousseaux. Ed. Thibault de Champrosay, Paris, 1943. Exemplaire n°133 (sur 1750). In-folio, reliure de l’éditeurOn y joint Er decoro de la mediscina, 60 Sonetti di Giuseppe Gioachino Belli, Rome, éditions CEPI, 1965