Auktionsarchiv: Los-Nr. 828

LIEURE (J.) Jacques CALLOT. P., Éditions de la gazette des Beaux-Arts 1924-1929 (Reprint "Collectors

LIVRES Part 2
21.10.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 135 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 828

LIVRES Part 2
21.10.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 135 $

LIEURE (J.) Jacques CALLOT P., Éditions de la gazette des Beaux-Arts 1924-1929 (Reprint "Collectors Editions" 1969), 8 volumes in-4° en cartonnage éditeur. On joint : SADOUL Georges - Jacques Callot miroir de son temps. P., Gallimard 1969, in-4° en rel. éditeur de 402 pp.. Un des 100 ex. num.. Et : MEAUME Édouard - Recherches sur la vie et les ouvrages de Jacques Callot P., Renouard 1860, 2 vol. in-8° reliés post. demi-percale.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 828
21.10.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 828
21.10.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392