"Liegender Akt". Gemälde von Carl Wiederhold Öl auf Leinwand, oben links signiert. 37 x 31, gerahmt 52 x 46 cm. Rückseitig mit Aufkleber "Herbst-Ausstellung 1924 K.V.H.". Zum Künstler vgl. Thieme-Becker, Vollmer.