Liebermann. - Hancke, Erich. Max Liebermann Sein Leben und seine Werke. Bln., Bruno Cassirer, 1914. 4°. Mit 1 Radg. v. Max Liebermann u. 303 (3 farb. Taf.) Abb. OHldr. mit goldgepr. Rücken- u. Vorderdeckeltit., goldgepr. Rfil., wenig Vorderdeckelverg. u. Kopfgoldschn.
Erste Ausgabe. - Enthält die Original-Radierung "Selbstbildnis 1913" (Sch. 150). - Gering stockfl., Einbd. etwas angestaubt.