Lidia Puglioli (San Lazzaro di Savena 1919 - Bologna 2013), “Un paesaggio antropomorfo come una implosione cosmica”, 1996. Olio su tela, firmato e datato in basso a destra Lidia Puglioli 1996, al retro data e firma e sul telaio titolo, firma e data sul telaio ‘Un paesaggio antropomorfo come una implosione cosmica - Lidia Puglioli 1996', H cm 100 x100