Lichterscheinung überm Sumpf, links unten signiert: Panuška, Öl/Karton, 24,5 x 32 cm, Glas, Rahmen (Šm) Der verwendete Karton weist auf der Rückseite den Probedruck einer Reproduktion von Panuškas Zeichnung auf