Auktionsarchiv: Los-Nr. 1894

Lichtenstein, Roy

Auktion 25
09.05.2024
Schätzpreis
360 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1894

Lichtenstein, Roy

Auktion 25
09.05.2024
Schätzpreis
360 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:

Lichtenstein, Roy Lichtenstein, Roy. Nurse. Offsetdruck auf glattem Papier (Buchseite). Signiert unten rechts, unterhalb des Motivs typographisch betitelt, datiert, mit Seitenzahl, Nummerierung und Titel eines weiteren Werks, verso mit weiterem Druck. 1964. Motivmaße: 22,5 x 22,5 cm. Blattmaße: 30,5 x 30 cm.
Die Signatur scheint eine Gelegenheitssignatur von Roy Lichtenstein (1923-1997) auf einer Seite einer Publikation seiner Werke zu sein. - Etwas gebräunt, mit leichter vertikaler Anschmutzung am linken Rand, etwas griffspurig, mit Knickspur an der oberen rechten Ecke.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1894
09.05.2024
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1894
09.05.2024
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199