Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

(Salicetus,N.).

Auktion 111
14.12.2019
Schätzpreis
400 €
ca. 444 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

(Salicetus,N.).

Auktion 111
14.12.2019
Schätzpreis
400 €
ca. 444 $
Zuschlagspreis:

Liber meditationum, confessionum ac orationum devotarum, qui anthidotarium anime dicitus. (Venedig, Quarengi 1517). 159 nn. Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Stärker best. u. berieb., Kap. läd.). USTC 844552. EDIT 16 49477. - Salicetus (gestorben 1493) war Schweizer Zisterzienser. - Etw. gelockert, wasserrandig, tls. mit kl. Wurmspuren (geringer Buchstabenverlust), tls. leicht gebräunt. - Selten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
14.12.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
14.12.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216