Li Keran (1907-1989) Li Jian, encre et pigments sur papier, 1979 LI KERAN (1907-1989), LI JIAN, INK AND COLOURS ON PAPER, SIGNED AND DATED 1979, MOUNTED AS A SCROLL représentant un paysage lacustre dominé par de hautes montagnes, planté d'habitations et traversé par des embarcations légères, signé en haut à droite Keran zuo yu Beijing et daté 1979, cachet du peintre en bas à gauche également, monté en rouleau 70,5 x 49,5 cm ; 27 3/4 x 19 1/2 in.