LI JI (né en 1963) SANS TITRE, 2005 Huile sur toile signée et datée "2005" en bas à droite Hauteur : 150 Largeur : 200 cm Provenance : Acquis par le propriétaire de la Galmerie Xindong Chen, Pekin Expositions : Shanghai, Musée d'Art Moderne Duolun, " In Honour of 85", 2005 Perigueux, Centre culturel François Mitterrand, "Sens Interdits ? La Sensualite dans l'Art Contemporain Chinois", 2004 London,The Red Mansion Foundation, Oxo Gallery and the Bargehouse, "Dream 02", 2002 Bibliographie : Londres, "Tale of Two Cities-Asia Contemporary Art", London, England, 2004