L'Adroite Princesse ou les Aventures de Finette, conte de Fées. Avec cinq lithographies en couleurs d'après les dessins de Marie LAURENCIN 1928. Paris, Trémois, 1928, in-folio en feuilles sous couverture rose de l'éditeur. Tiré à 480 exemplaires, celui-ci un des 450 Vélin Cinq très belles lithographies tirées sur Chine, signées dans la planche et présentées sous passe-partout. Couverture usagée, déchirée avec manque