Auktionspreisarchiv

Auktion: ART MODERNE ET CONTEMPORAIN du MOYEN-ORIENT
wurde versteigert am: 6. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 23.615 $ - 35.423 $
Zuschlagspreis:  22.500 €
ca. 26.567 $
Los-Nr. 170, Aufrufe: 5

Leyly MATINE-DAFTARY [iranienne] (1937-2007) Composition, 1987 Huile et grattage sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée et datée au dos. 92 x 73 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Nous remercions Monsieur Kamran Farman Farmaian, fils de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART MODERNE ET CONTEMPORAIN du MOYEN-ORIENT
Auktionsdatum: 06.12.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720