Portrait photographique d'un cadet en uniforme du corps des Pages. Tirage photographique d'époque monté sur carton, avec cachet à froid au nom du photographe au bas et son nom imprimé au dos, avec sa signature autographe en caractères cyrilliques au bas du document «A. Sabouroff» datée 1890. Bon état. Format cabinet.