Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

LEVASSEUR Victor‎ Atlas National Illustré des 86 départements et des Possessions de la France.

LIVRES
28.01.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 201 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

LIVRES
28.01.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 201 $

LEVASSEUR Victor‎ Atlas National Illustré des 86 départements et des Possessions de la France. Divisé par Arrondissements, Cantons et Communes avec le tracé de toutes les routes, chemins de fer et canaux. P., Combette 1854, in-folio oblong à l'italienne (37 x 55 cm.) collationné complet d'un titre lithographié, une grande carte dépliante de la France , 93 cartes départementales foliotées de 1 à 93 et 6 cartes non foliotées pour les continents. Reliure d'ép. demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs fleuronné, monogramme or sur le plat supérieur. Bon exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
28.01.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
28.01.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392