Leuchterpaar, Wohl Niederlande, 16./17. Jh.

Archiv
Schätzpreis: 500 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1372, Aufrufe: 12

Leuchterpaar — Wohl Niederlande, 16. // 17. Jh. — Über geschweiftem, teils aufgewölbtem Fuß durchbrochen gearbeiteter Kragen, profilierter Schaft mit zylindrischer Tülle. Bronze. H. 31 cm. - Altersspuren, Füße zum Teil geändert, ergänzt. // Pair of candlesticks — Probably the Netherlands, 16th // 17th century A curved, partly arched base with an open-work collar and a profiled shaft with a cylindrical spout. Bronze. H. 31 cm. - Traces of age, feet partly modified, replaced.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Titel: Europäische Malerei, Graphik & Skulpturen | Kunsthandwerk & Antiquitäten aus fünf Jahrhunderten
Auktionsdatum: 30.07.2021, 15:00 - 31.07.2021
Adresse: Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
[email protected] · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden